Перейти к содержимому

Погода.

Сообщений в теме: 82

pojiloy_cowboy

А почему рот в говне?

• Пользователи
  • 110 сообщений
  • Никнейм:Vaylon_Kaufman
Прив. На Ревенте есть только одна погода - ясная, солнечная погода под ID 1 как на большинстве РПГ серверах типа Эвольва. Это меня совсем не радует из-за любви к SkyGFX`у и оригинальной графике игры. Почему проезжаясь по тому же, скажем, Сан Фиерро, я всегда вижу одну совсем не атмосферную погоду? М? Сан Фиерро голубой, Лас Вентурас и Лос Сантос жаркие. Здесь я распишу, как эту систему добавить и каким образом. С такой погодой, как я думаю, можно только стреляться на каптах и фармить на какие-нибудь аксессуары. И, кстати, погода - не обязательно дождь, который, каким-то магическим образом, судя по словам администрации, нагружает ПК.

Для начала, погода - это кто (who)? Объясню так: в игре есть очень много ID погоды, которые переключаются. В сингле переключаются поминутно, но в САМПе на реализацию такого уйдёт довольно много времени. Для поиска ID погоды советую использовать этот сайт. И не думайте, что "проблемную погоду" нельзя использовать. Можно. Но она должна действовать в определённые часы. Думаю, объснил всё достаточно понятно.

Каким образом можно реализовать эту систему? Я предлагаю несколько вариантов ниже:

Вариант 1:
Рандомное переключение - для реализации этого способа нужно лишь отобрать те ID погоды, которые кажутся вам красивыми и сделать так, чтобы сервер переключал их почасно. Такая реализация была на Тринити и она мне не нравится совсем. Из-за этого в том же Сан Фиерро может появиться погода из гетто, а в пустыне - дождь.

Вариант 2:
По городам, как в сингле - у каждой местности в оригинальной игре есть своя погода. На ПК довольно трудно заметить её переключение, но на PS2 версии или с модом SkyGFX вы это точно увидите. Ниже я написал ID, которые использутся в разных городах. P.S.: на личном опыте знаю, где какая погода, так что не думайте, что тему написал тупо для ржаки.

Лос Сантос - ID 2, 14, 18 и прочая жаркая погода.

Сельская местность (округ Лос Сантоса) - ID 36 - стоит использовать вечером, а в остальном тоже, что и в ЛС.

Сан Фиерро - ID 5, 6, 7.

Лас Вентурас - тоже самое, что и в Лос Сантосе.

Пустыня - туманы, песчаные бури либо очень жаркая погода как в ЛВ и ЛС.

UPD: Спасибо за поддержку. Не ожидал, что будет такая отдача. Жду ответа от администрации. Но прошу не добавлять в архив по какой-то выдуманной причине, а реально обдумать тему. Повторюсь: если бы Ревент был бы РПГ сервером типа Адванса или Аризоны - люди умные бы на нём не играли. Но сейчас Адванс, Аризону и Ревент связывает вот эта голубая погода, которую стоит исправить. Погоду, к слову, давным-давно реализовали на Тринити. Сейчас из-за РПшных игроков и погоды там атмосфера ГамБита.

Сообщение отредактировал pojiloy_cowboy: 07 September 2019 - 10:10

Изображение

Prosto_Lansel

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • Никнейм:Lansel_Hertle
За.
Изображение
Los-Santos Police Department, mojet komy interesno.
Скрытый текст

playatape

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • Никнейм:xXxJERZZYOxXx
согл нормальных погод мало автору темы долгих лет жизни
#BROTEAMSOFT#

MiaA

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Никнейм:MiaA
за

Изображение

@barsik

ex-leader cnn ls x3, yakuza, hls x2, ex-adm 2 lvl, helper 2 lvl

• Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Никнейм:D. B. | J. B.
За.
VK.
ex-leader HLS (16.06.18-14.07.18) Vialence
ex-helper (11.08.18-30.08.18) Vialence-Justice
ex-administrator (30.08.18-27.09.18) Justice
helper (09.11.18-...) Justice
ex-leader CNN LS (11.02.19-11.03.19) Justice
ex-leader CNN LS (28.04.19-16.05.19) Justice

leader HLS (25.06.19-23.07.19) Justice
leader CNN LS (28.07.19-...) Justice
helper 2 lvl (01.07.19-...) Justice

Моменты | Justice
Скрытый текст
Должности | Vialence
Скрытый текст

Feshchukov

Без негатива.

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • Никнейм:Harvey_Kaufman
За.
Обязательно нужно добавить. Revent - не помойка как другие "Very Lite RP" проекты. В топ, граждане.

<aleksandr>

• Пользователи
  • 2110 сообщений
  • Никнейм:Nico_Gonzalez
.

Сообщение отредактировал <aleksandr>: 05 September 2019 - 09:59

Я не нарушаю правила, я просто живу по своим - vernul_sotky

pojiloy_cowboy

А почему рот в говне?

• Пользователи
  • 110 сообщений

Просмотр сообщения<aleksandr> (03 September 2019 - 19:25) писал:

Нейтрально, все равно архив
В чем проблема скачать сборочку или отдельно клео погоды и переключай на какую хочешь
Ржака. Зачем мне в GTA 5 играть, если на GTA SA можно модов накидать? Лично у меня сборка одна и для сингла, и для САМПа. Скачивание каких-нибудь timecyc`ов - бред. Они тебе не сделают ничего красивого. А судя по твоим скриншотам, так только сделают всё хуже. КЛЕО тоже скачать проблемно, ибо краши, недочёты и прочее.

Сообщение отредактировал pojiloy_cowboy: 03 September 2019 - 19:29

Изображение

fazbear

●•●•TheFazbearGang●•●•

• Пользователи
  • 121 сообщений
  • Никнейм:
Так-то за, но всё равно в архиве будет висеть(
Revent RP Vialence - Helper (1 lvl) [24.11.2018 - 28.11.2018] Не справился
Revent RP Vialence - Helper (1-2 lvl) [24.06.2019 - 01.09.2019] Не справился

Изображение

#Maestro

Больно жить, когда ты печальный гений.

• Пользователи
  • 1462 сообщений
  • Никнейм:Korvo-Albus....
Погода на интерьеры тоже сказываться будет и если будет дождь, то в интерьере будет дождь, так что - архив.

Albus Percival Wulfric Brian Fitzgerald

Скрытый текст

Van_Kra

Тупа левый чел

• Пользователи
  • 220 сообщений
  • Никнейм:Sakato_Reynolds
За, но вряд-ли добавят

Сообщение отредактировал Van_Kra: 03 September 2019 - 20:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gold moments of revent life

Привет с Ред Рока

timecode+

wer hoch steigt, der wird tief fallen.

• Пользователи
  • 1310 сообщений
  • Никнейм:a.pointer

Просмотр сообщения#Maestro (03 September 2019 - 20:08) писал:

Погода на интерьеры тоже сказываться будет и если будет дождь, то в интерьере будет дождь, так что - архив.
В интерьерах нет дождя, только что проверил.
Сейчас запишу видео и скину сюда, чтобы доказать это.
upd а нет, не запишу, обс решил съедать половину видео просто так.
установите любое клео для смены погоды и поставьте грозу/дождь/туман в интерьере, чтобы понять, что ничего страшного в этой погоде нет.

Сообщение отредактировал timecode+: 03 September 2019 - 21:42

[justice] helper [1lvl] - 23.03.2019 - 03.04.2019
[justice]
administrator [1-3lvl] 03.04.2019 - 26.05.2019
[revent]
helper [1lvl] 03.09.2019 - 16.09.2019

Moonler

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • Никнейм:Jacob_Moonler

Просмотр сообщенияpojiloy_cowboy (03 September 2019 - 18:19) писал:

Прив. На Ревенте есть только одна погода - ясная, солнечная. Это меня совсем не радует из-за любви к SkyGFX`у и оригинальной графике игры. Почему проезжаясь по тому же, скажем, Сан Фиерро, я всегда вижу одну совсем не атмосферную погоду? М? Сан Фиерро голубой, Лас Вентурас и Лос Сантос жаркие. Здесь я распишу, как эту систему добавить и каким образом.

С такой погодой, как я думаю, можно только "стреляца на каптеках" и фармить на какие-нибудь аксессуары. И, кстати, погода - не обязательно дождь, который, каким-то магическим образом, судя по словам админов, нагружает ПК.

Для начала, ID погоды. Для её поиска советую использовать этот сайт. Также, рекомендую нажать на кнопку "скрыть проблемную погоду".

Каким образом можно сделать эту погоду? Я предлагаю несколько вариантов ниже.

Рандом - тупо отобрать все нормальные ID погоды и делать так, чтобы они рандомно переключались в течении дня.

По городам, как в сингле - у каждой местности в оригинальной игре есть своя погода. Это довольно трудно заметить, но на PS2 вы это точно увидите.

Лос Сантос - ID 2, 14, 18 и прочая жаркая погода.

Сельская местность (округ Лос Сантоса) - ID 36 - стоит использовать вечером, а в остальном тоже, что и в ЛС.

Сан Фиерро - ID 5, 6, 7.

Лас Вентурас - тоже самое, что и в Лос Сантосе.

Пустыня - туманы, песчаные бури либо очень жаркая погода как в ЛВ и ЛС.

UPD: Спасибо за поддержку. Не ожидал, что будет такая отдача. Жду ответа от администрации.
Согласен, а то что вы ёлку поставили на Новогодние праздники не лагало? У меня там было фпс 3 и игра постоянно вылетал, приходилось объезжать данную локацию стороной,а то что будет дождь будет лагать это просто смешно и глупо вы сами это прекрасно понимаете. Да с это ёлкой на Новый Год НИЧЁ не сравниться по лагам. Ну да ладно, лично я ЗА эту идею

Людоед

Как живой, но не живой

• Пользователи
  • 1028 сообщений
  • Никнейм:Genadiy_Chernov
Я конечно ничего не имею против, я даже За, но..
Буквально пару дней назад закрыли мою тему, где я предлагал добавить разнообразие погоды..
И в итоге предложение отменили.. Увы..

Так что, Архив.

Ищу человека, который станет моим Завтраком, Обедом или Ужином! :D

Писать в ЛС

<aleksandr>

• Пользователи
  • 2110 сообщений

Просмотр сообщенияpojiloy_cowboy (03 September 2019 - 19:29) писал:

Просмотр сообщенияОт 03 September 2019 - 19:25

Нейтрально, все равно архив
В чем проблема скачать сборочку или отдельно клео погоды и переключай на какую хочешь
Ржака. Зачем мне в GTA 5 играть, если на GTA SA можно модов накидать? Лично у меня сборка одна и для сингла, и для САМПа. Скачивание каких-нибудь timecyc`ов - бред. Они тебе не сделают ничего красивого. А судя по твоим скриншотам, так только сделают всё хуже. КЛЕО тоже скачать проблемно, ибо краши, недочёты и прочее.

.

Сообщение отредактировал <aleksandr>: 05 September 2019 - 10:00

Feshchukov

Без негатива.

• Пользователи
  • 242 сообщений
Такие темы несколько раз отклоняли по причине такого типа: "Понижение FPS" и т.д.
Администрация, где Ваша логика? Погода не влияет на ФПС, даже на слабой машине. Эффекты, типо песчаная буря, дождь - да, но не обычная погода.
Хорошо, предположим, у Вас магическом образом падает ФПС. Так, а то, что на вокзале Лос-Сантоса на МОЁМ компьютере (Xeon e5450 - 4 ядра, 4 потока, 3.2gHz; GTX 750ti 2GB и 8GB DDR3 оперативной памяти) кадры просаживаются до 40-45, а иногда и ниже - ничего не говорит? А то, что Вы ставили ёлки по всему штату и просадки были ещё больше - тоже ничего не значит?
Кончайте с этим бредом касаемо FPS из-за погоды, можете не добавлять дождь и бури, можете их сделать опциональными(можно включить и выключить), но, если Вы считаете, что просадки из-за них есть - не добавляйте. Просто добавьте обычную погоду и её смену, станьте на уровень выше среди других соперников.

Feshchukov

Без негатива.

• Пользователи
  • 242 сообщений
С каких пор идеи по погоде и улучшению интерфейса сервера были плохими? Да, на сборке с фиолетовым небом погода не нужна, с растянутой игрой и интерфейсом тоже не нужно добавлять возможность подгонять полоску голода и т.д. Не пишите ничего против и ничего нейтрального, если Вам это не нужно по причине модов и плохого вкуса. Без негатива.

Просмотр сообщенияОт 03 September 2019 - 21:57

Нейтрально, все равно архив В чем проблема скачать сборочку или отдельно клео погоды и переключай на какую хочешь
писать бессмысленные комментарии, предлагать глупые идеи, вот твой потолок, на большее не способен Обсирая статус или же просто какую то запись очередного человека ты не кажешься "крутым", ты показываешь насколько ты убогий и ничтожный человечишка, ну или обычный агрошкольничек

<aleksandr>

• Пользователи
  • 2110 сообщений

Просмотр сообщенияFeshchukov (03 September 2019 - 22:14) писал:

С каких пор идеи по погоде и улучшению интерфейса сервера были плохими? Да, на сборке с фиолетовым небом погода не нужна, с растянутой игрой и интерфейсом тоже не нужно добавлять возможность подгонять полоску голода и т.д. Не пишите ничего против и ничего нейтрального, если Вам это не нужно по причине модов и плохого вкуса. Без негатива.

Нейтрально, все равно архив В чем проблема скачать сборочку или отдельно клео погоды и переключай на какую хочешь
писать бессмысленные комментарии, предлагать глупые идеи, вот твой потолок, на большее не способен Обсирая статус или же просто какую то запись очередного человека ты не кажешься "крутым", ты показываешь насколько ты убогий и ничтожный человечишка, ну или обычный агрошкольничек
.

Сообщение отредактировал <aleksandr>: 05 September 2019 - 10:00

Kwerd

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • Никнейм:Oleg_Kiyanko
За.А если уж опять скажут о нагрузке,то сделайте чтоб через /mm можно было включить или выключить данную функцию. Погода добавит атмосферы РП,и РП для СМИ и РЛВ будет тема для эфиров.Теперь этот эфир будут не игнорить, а слушать внимательно.

Сообщение отредактировал Kwerd: 08 September 2019 - 08:46

Revent RP is the only love

pojiloy_cowboy

А почему рот в говне?

• Пользователи
  • 110 сообщений

[/font][font=trebuchet ms,helvetica,sans- сказал:

' timestamp='1567538299' post='742517']

Просмотр сообщенияFeshchukov (03 September 2019 - 22:14) писал:

твой дружочек неадекватик начал, листни выше, я оставил нормальный комент
Хорошо. Играй с розовым небом и зелёными текстурами, жуя дерьмо. Мыслящим человеком я тебя уже очень давно перестал считать. Покасики.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных