Перейти к содержимому

[FAQ] Как-же отыграть роль полицейского?

Сообщений в теме: 13

Trevor_Losev

"Ваши булки - уехали"

• Пользователи
  • 752 сообщений
  • Никнейм:Trevor_Losev

Изображение

Что-ж, я человек который провел все свое время на РП серверах в ПД, не знает кем ему быть. Именно по этой причине, сегодня я распишу здесь: «Как правильно играть роль полицейского США».

Начнем с азов.

Первое что стоит помнить, это отношение к гражданам Штата. Стоит помнить что согласно правилам, полицейский не имеет права использовать биндер для диалогов.
Например, вы остановили авто за нарушение ПДД. Вы подходите к авто и начинаете свой диалог с таких слов: «Приветствую, Я Имя Фамилия, такого-то полицейского департамента».
Это от части правильно, но будет достаточно одной реплики: «Приветствую, Вашу страховку и паспорт/ID-карту
Если человек понимает в РП, то он не будет «быдлить» и все покажет. Но есть очень много неопытных игроков, так-что в случае чего будьте готовы представится.
Стоит помнить, что в полиции – Деловой стиль общения, это не армия, что-бы говорить «Здравия желаю» и т.д.
В США достаточно: «Приветствую Вас, сэр». Так-же надо обращаться с гражданами Штата. Как сильно-бы Вам не нравился тот человек с которым вы ведете диалог, вы должны говорить на «Вы».
Но, кто сказал, что Вы – Обязаны говорить на «Вы». Я сам очень часто обращаюсь нахально с задержанными. Пример:
Задержали мы с напарником человека за сбыт наркотиков. Он начинает орать: «У меня есть права!». И т.д. Вы если играете и не «Хорошего Копа» и не «Плохого Копа». Можете поступить так: «У тебя есть право завалить хлебальник!». Грубо? Да! Помогает? Очень-даже!

Второй аспект, это форма самого офицера.
Изображение
Как вы можете видеть, форма состоит из:
Черной рубашки, черные брюки, черные ботинки, белая майка, бронежилет под рубашкой.

Теперь что еще есть на теле офицера:
Жетон департамента, нательная камера, табличка с фамилией, ключи от камеры, табельное оружие (чаще всего Glock-21), 3 дополнительных магазинов для оружия, переносная радиостанция (рация), перцовый балончик, наручники (2 шт.) и иногда – Tazer.

Задержание подозреваемого.
Теперь самая основная часть работы полицейского – арест.

Арест производится в пару стадий:

Первая – приказать подозреваемому остановится, положить руки за голову, пальцы в замок. Далее может пойти 3 варианта событий.

1-й: Подозреваемый подчинится и вы проведете арест без лишних хлопот.
2-й: Подозреваемый достанет оружие и начнет нападать на офицеров (в таком случае применяется Tazer, если оружие ближнего боя, или табельно, если оружие – огнестрельное).
3-й: Подозреваемый «дает деру», начинается погоня, он либо сбегает, либо офицеры его ловят и вяжут.

Вторая стадия: после ареста – зачитать права задержанному (/rights [id]). После чего, он садится в машину и доставляется в Департамент.

Третья стадия: Обыск в участке.
Доставив задержанного в участок, вы ведете его в комнату для допросов, далее производите обыск, при обыске вы изымаете паспорт и лицензии, так-же телефон.
Если преступление было совершенно с огнестрельным оружием, то вы должны проверить наличие лицензии. После чего желательно провести допрос, после чего поместить его в камеру (без биндера).

Теперь поговорим о стадиях применения силы.

Первая стадия – присутствие офицера полиции. Это очень часто уменьшает кол-во преступлений на 40%.

Вторая стадия – устные приказы. Если подозреваемый не подчиняется, тогда сразу переходим к третей стадии.

Третья стадия – задержание с применением физической силы.

Четвертая стадия – задержание с применением спец. средств: Tazer; перцовый балончик.

Пятая стадия – использование летального оружия. (Ваше личное; M4). Используется при CODE-1;0.

Остальное будет дополнено позже, пока-что это самое основное, что нужно знать офицерам полиции.
Пока-что советую посмотреть такие сериалы/фильмы для понятия роли полицейского:

«Саутленд»
«Полиция Чикаго»
«End of Watch»
(«Патруль 2012»)

«Настоящий полицейский не знает как им не быть»

© Michael Cudlitz

Сообщение отредактировал Trevor_Losev: 10 February 2018 - 13:28

Изображение

Скрытый текст

Trevor_Losev

"Ваши булки - уехали"

• Пользователи
  • 752 сообщений
Резерв на дополнение

Изображение

Скрытый текст

Trevor_Losev

"Ваши булки - уехали"

• Пользователи
  • 752 сообщений
Резерв на дополнение

Изображение

Скрытый текст

Trevor_Losev

"Ваши булки - уехали"

• Пользователи
  • 752 сообщений
Резерв на дополнение

Изображение

Скрытый текст

ЦезарьДжентиле

Нам просто не хватает любви)

• Пользователи
  • 731 сообщений
  • Никнейм:Caesar_Gentile

Просмотр сообщенияTrevor_Losev (10 February 2018 - 13:23) писал:

«У тебя есть право завалить хлебальник!». Грубо? Да! Помогает? Очень-даже!

За подобную грубость он может написать жб и тебя накажут) + абсолютно не помогает, он еще больше разозлится только, скорее всего)

Ну, а так, на форуме есть много подобных тем, здесь ничего нового не написано. По крайней мере, в первом сообщении

И еще, не стал бы доверять советам по поводу отыгрыша роли парня с ником Тревор Лосев)

Сообщение отредактировал ЦезарьДжентиле: 10 February 2018 - 13:36

Caesar_Gentile - Vialence
Скрытый текст

Trevor_Losev

"Ваши булки - уехали"

• Пользователи
  • 752 сообщений

Просмотр сообщенияЦезарьДжентиле (10 February 2018 - 13:35) писал:

Просмотр сообщенияTrevor_Losev (10 February 2018 - 13:23) писал:

«У тебя есть право завалить хлебальник!». Грубо? Да! Помогает? Очень-даже!

За подобную грубость он может написать жб и тебя накажут) + абсолютно не помогает, он еще больше разозлится только, скорее всего)

Ну, а так, на форуме есть много подобных тем, здесь ничего нового не написано. По крайней мере, в первом сообщении

И еще, не стал бы доверять советам по поводу отыгрыша роли парня с ником Тревор Лосев)
Дело Ваше, но как показывала статистика, мои отыгровки не на уровне бога, но и не на дне. Толк в отыгровке роли Полицейского я - знаю. Я учту Вашу критику. Спасибо.
Тема была создана что-бы было поменьше ашотов с Дудванса и т.д. Яркий пример был тому LSPD при FerraT.
И на счет той самой грубости, как показывает практика за месяц активной игры мной на высоком ранге в LSPD используя этот способ, жалоб - не поступало и всё было спокойно.

Сообщение отредактировал Trevor_Losev: 10 February 2018 - 13:39

Изображение

Скрытый текст

Larry_Gelfid

Удачи вам.

• Пользователи
  • 952 сообщений
  • Никнейм:Larry_Gelfid Vic_Fly
Подобных тем есть много, ничего нового не увидел.
Персонажи:
---------------------------------------------------------------------------------
I. VIC FLY.
Скрытый текст

---------------------------------------------------------------------------------
II.
LARRY GELFID.
Скрытый текст

Второй раз ухожу. Теперь уже точно, если интересно почему - причины здесь.

Trevor_Losev

"Ваши булки - уехали"

• Пользователи
  • 752 сообщений

Просмотр сообщенияLarry_Gelfid (10 February 2018 - 13:45) писал:

Подобных тем есть много, ничего нового не увидел.
Все еще впереди.

Изображение

Скрытый текст

ЦезарьДжентиле

• Пользователи
  • 731 сообщений

Просмотр сообщенияTrevor_Losev (10 February 2018 - 13:38) писал:

Дело Ваше, но как показывала статистика, мои отыгровки не на уровне бога, но и не на дне. Толк в отыгровке роли Полицейского я - знаю. Я учту Вашу критику. Спасибо.
Тема была создана что-бы было поменьше ашотов с Дудванса и т.д. Яркий пример был тому LSPD при FerraT.
И на счет той самой грубости, как показывает практика за месяц активной игры мной на высоком ранге в LSPD используя этот способ, жалоб - не поступало и всё было спокойно.
Дело в том, что ашоты не заходят на форумы, а если и заходят, то не в такие темы)
Единственный способ на ревенте поднять РП - стать лидером и учить самостоятельно всех, к сожалению :(
Скрытый текст

Trevor_Losev

"Ваши булки - уехали"

• Пользователи
  • 752 сообщений

Просмотр сообщенияЦезарьДжентиле (10 February 2018 - 14:02) писал:

Дело в том, что ашоты не заходят на форумы, а если и заходят, то не в такие темы)
Единственный способ на ревенте поднять РП - стать лидером и учить самостоятельно всех, к сожалению :(
Этим я и пытаюсь заниматься на лидерке HSF

Изображение

Скрытый текст

Matthew_James_Terry

В игру не захожу. Наверно опять уволили в офлайне

• Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Никнейм:@matthewcop
Понравилась цитата Майкла Кудлица ;)

Мой "жизненный" слоган

Изображение

Скрытый текст

demonez!

хай кста

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • Никнейм:geller
Плюсек

Изображение

Изображение

Скрытый текст

Maximo_Westbrook

• Пользователи
  • 242 сообщений
  • Никнейм:Maximo_Westbrook

Просмотр сообщенияЦезарьДжентиле (10 February 2018 - 14:02) писал:

Это да, согласен. Многие заходят в игру, что бы погонять на тачке и пострелять, а лидеры в свою очередь гребут всех без разбора во фракцию, проверяя заученный текст отыгровок. Лучше бы в каждом пд было по 10 человек, но понимающие и не брезгающие отыгрывать рядового патрульного, тогда видимость уровня рп на сервере возросла бы в разы

ЦезарьДжентиле

• Пользователи
  • 731 сообщений

Просмотр сообщенияMaximo_Westbrook (17 February 2018 - 00:37) писал:

Это да, согласен. Многие заходят в игру, что бы погонять на тачке и пострелять, а лидеры в свою очередь гребут всех без разбора во фракцию, проверяя заученный текст отыгровок. Лучше бы в каждом пд было по 10 человек, но понимающие и не брезгающие отыгрывать рядового патрульного, тогда видимость уровня рп на сервере возросла бы в разы
Прям как в 2014м :(
Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных